





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Премьер-министры России и Украины согласовали межправительственный меморандум по газу
10:47, 3 Октября 08
Нефтегазовая Мир Премьер-министры России и Украины согласовали межправительственный меморандум по газу ![]() Премьер-министры обсудили и сотрудничество по вопросам, связанным с транзитом российского газа через Украину.
"В результате очень обстоятельной беседы удалось выйти на согласование межправительственного меморандума по газовым делам, которые могут лечь в основу соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом", - сказал премьер РФ Владимир Путин. Со своей стороны Тимошенко заверила, что стороны "будут совместно решать, что делать с излишками газа в подземных хранилищах". Никаких конкретных цифры о стоимости газа для Украины сегодня не назывались, но Юлия Тимошенко ещё по прилёту в Москву сообщила, что речь идёт о рыночных ценах. После переговоров она сказала, что европейские страны ожидают "ритмичного обеспечения их газом". Владимир Путин после переговоров в формате "один на один", которые длились почти три часа, отметил, что в области экономики сотрудничество двух стран складывается хорошо, несмотря на наличие проблем между Россией и Украиной в политической сфере.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
30.11.24 Хозяин должен быть один
Тэги: Месторождения нефти и газа Нафтогаз Украины газоснабжение
|
![]()
«Россети» получили отраслевые награды за проект создания голосового помощника с применением нейросетей
Проект «Россети Цифра» по развитию единого контакт-центра группы «Россети» с применением нейросетевого агента, который реализуется совместно с МТС, назван лучшим на отраслевой премии CCGURU AWARD – 2025 «Хрустальная гарнитура». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|