Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нефтегаздобыча» вышла на первое место на Украине по объемам бурения глубоких скважин

Новости


12:57, 10 Декабря 14
Нефтегазовая Украина
«Нефтегаздобыча» вышла на первое место на Украине по объемам бурения глубоких скважин

«Нефтегаздобыча» вышла на первое место на Украине по объемам бурения глубоких скважин По итогам 9 месяцев 2014 года ЧАО «Нефтегаздобыча» добыло 557,2 млн куб. м природного газа и 20,8 тыс. тонн газового конденсата, что превышает показатели за аналогичный период 2013 года на 51,9% и 47,4%, соответственно.

Основные факторы, повлиявшие на производственные показатели:

— введение в эксплуатацию скважины № 8 на Семиренковском газоконденсатном месторождении;

— завершение капитальных ремонтов скважин № 60, № 4 и № 2 на Семиренковском газоконденсатном месторождении;

— проведение мероприятий по интенсификации добычи углеводородов и по оптимизации технологических режимов эксплуатации скважин на Семиренковском и Мачухском газоконденсатных месторождениях.

В январе-сентябре 2014 года капитальные инвестиции ЧАО «Нефтегаздобыча» составили 890,4 млн грн. В бурении находятся 9 новых скважин глубиной более 5 км: возобновлены работы, начатые в предыдущие годы, по бурению и обустройству 3 скважин на Семиренковском и Мачухском месторождениях, также начато бурения 6 новых скважин. Таким образом, «Нефтегаздобыча» вышла на первое место в Украине по объемам бурения глубоких скважин.

Компания завершила строительство и ввела в эксплуатацию Олефировскую установку подготовки газа, мощностью более 2 млрд куб. м в год, на Семеренковском месторождении.


Все новости за сегодня (7)
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика