![]() |
|
|
|
|
18:07, 2 Октября 08
Нефтегазовая Россия "Газпром" предложил вложить в свое развитие полтриллиона долларов ![]() По проекту монополии, в 2008-2010 годах вложения в отрасль должны составить 853-929 миллиарда рублей, а инвестиционная программа компании на текущий год достигает 822 миллиарда рублей.
Такие цифры приводятся в подготовленном российской газовой монополией "Газпром" проекте "Генеральной схемы развития газовой отрасли до 2030 года", пишет газета "Ведомости". В 2006 году монополия уже разработала аналогичный проект. Тогда в отрасль, по мнению "Газпрома", необходимо было вложить 343-420 миллиардов долларов. При этом около 70% этих средств могла предоставить компания, остальное, как ожидалось, должны будут выделить государство и независимые производители газа. В конце августа сообщалось, что инвестпрограмма "Газпрома" на текущий год может быть увеличена и превысит триллион рублей. Впрочем, уже сейчас по размеру инвестпрограммы монополия входит в тройку лидеров среди мировых нефтегазовых корпораций после Shell и Petrobras.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
28.04.26 С нефтью на выход: ОАЭ покидают ОПЕК
Тэги: Газпром добыча нефти и газа Инвестиции ЖКХ
|
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых
В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|