Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Газпром" вернулся к первоначальному прогнозу по добыче газа на 2008 год

Новости


17:40, 26 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
"Газпром" вернулся к первоначальному прогнозу по добыче газа на 2008 год

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков сегодня сообщил новый ориентир по добыче газа "Газпрома" на 2008 год - 561 млрд. кубометров.

Такой же прогноз А. Ананенков озвучивал в начале года, но в июле глава компании Алексей Миллер сообщил, что план "Газпрома" по добыче на 2008 год пересмотрен в сторону увеличения и повышен на 2 млрд. кубометров - до 563 млрд. куб. м.
Таким образом, компания вернулась к первоначальным прогнозам.
План добычи "Газпрома" на 2007 г. также определялся в 561 млрд. кубометров, однако в мае компания сообщила о его снижении до 557 млрд. кубометров из-за аномально теплой зимы в сезон 2006-2007 гг. В начале осени прогноз был вновь понижен до 551 млрд. кубометров, а по итогам года фактический объем добычи составил лишь 548 млрд. кубометров, передает "Финмаркет".



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика