Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кстово открыли комплекс по производству ПВХ

Новости


07:41, 21 Сентября 14
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Кстово открыли комплекс по производству ПВХ

В Кстово открыли комплекс по производству ПВХ В г. Кстово Нижегородской области в присутствии президента России Владимира Путина состоялась торжественная церемония открытия интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) «РусВинил».

В торжественной церемонии также приняли участие посол королевства Бельгия Алекс ван Меувен, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг» Леонид Михельсон, заместитель председателя совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг» Александр Дюков, член исполнительного комитета Solvay S.A., председатель совета директоров SolVin Жак ван Райкеворсель, генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны.

ООО «РусВинил» - совместное российско-бельгийское предприятие СИБУРа и компании SolVin, созданное для строительства нового комплекса, который стал одним из крупнейших инвестиционных проектов в нефтехимической отрасли России.

«РусВинил» – одно из крупнейших в России и мире производств по выпуску поливинилхлорида. Проектная мощность комплекса составляет 330 тыс. тонн ПВХ и 225 тыс. тонн каустической соды в год. Инвестиции в создание комплекса составили более 60 млрд рублей.

Пуск «РусВинила» будет способствовать решению важной задачи по импортозамещению поливинилхлорида на российском рынке, который в настоящее время является дефицитным, а также направлен на развитие более глубокой переработки и потребления нефтехимической продукции. Проект включен в план развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года и в перечень приоритетных проектов Министерства промышленности и торговли РФ, а также признан приоритетным на уровне правительства Нижегородской области и реализован при государственной поддержке правительства региона в рамках ранее подписанного инвестиционного соглашения. Проект реализован в соответствии со всеми нормами и требованиями природоохранного законодательства РФ.

«Компания расширила мощности по производству этилена в Кстово, что гарантировало  обеспечение сырьем нового комплекса по производству поливинилхлорида. Это позволило создать новое современное и конкурентоспособное промышленное предприятие. Благодаря реализации очередного крупного инвестиционного проекта на российский рынок были привнесены лучшие мировые практики и технологии. Создание новой мощности по производству нефтехимической продукции положительно влияет на экономическое развитие страны, решая важную задачу по импортозамещению», - сказал Леонид Михельсон.

«Компания SolVin с гордостью объявляет о завершении проекта, ставшего одним из самых значительных промышленных достижений компании. Успешная реализация проекта стала возможной благодаря коллективной работе специалистов компании Solvay со всего мира и команды СИБУРа, усилиями которых был создан самый современный и самый экологически безопасный полностью интегрированный завод по производству ПВХ в мире», - сказал председатель правления SolVin и член исполнительного комитета Solvay Жак ван Райкеворсель.


Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и его ректор Николай Рогалев удостоены высоких государственных наград Социалистической Республики Вьетнам.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика