![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершается подготовка межправительственного соглашения на строительство «Южного потока» в Республике Сербской
07:59, 17 Сентября 14
Нефтегазовая Европа Завершается подготовка межправительственного соглашения на строительство «Южного потока» в Республике Сербской ![]() В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и президента Республики Сербской Милорада Додика.
Стороны обсудили основные направления и перспективы сотрудничества в сфере энергетики. В частности, речь шла о строительстве «Южного потока». В настоящее время в рамках реализации проекта стороны завершают подготовку межправительственного соглашения. Документ предусматривает совместное сооружение и дальнейшее использование отвода от магистральной части газопровода в Республику Сербскую, а также развитие сектора газовой электроэнергетики республики.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|