09:47, 2 Сентября 14
Нефтегазовая Вьетнам
Компания «Бьен Донг» добыла на двух блоках во Вьетнаме миллиард кубометров газа
НОК «Бьен Донг», филиал вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam, реализующей совместный с Gazprom International проект по разработке месторождений на блоках № 05-2 и № 05-3, добыла более миллиарда кубометров природного газа.
В настоящее время ежесуточная добыча на блоках составляет порядка 4 млн кубометров.
Проект по совместной разработке месторождений на блоках № 05-2 и № 05-3 на шельфе Вьетнама реализуется на условиях СРП на основании соглашения об уступке долей участия в проекте между Gazprom International и ВНГ Petrovietnam, подписанного в апреле 2012 года.
Группу «Газпром» в этом проекте представляет единая специализированная компания по поиску и разведке месторождений углеводородов за рубежом Gazprom International, которой принадлежат 49%. Оставшийся 51% - доля ВНГ Petrovietnam.
Промышленная добыча на газовых месторождениях Хай Тхать (Hai Thach) и Мок Тинь (Moc Tinh), расположенных в пределах данных блоков, была начата в сентябре 2013 года.
Добытый природный газ поставляется потребителям на юге страны по газопроводу «Нам Кон Шон 1» (Nam Con Son 1).
Блоки № 05-2 и № 05-3 общей площадью 4342 кв. км расположены в юго-восточной части Южно-Китайского моря. В пределах блоков открыто два газовых месторождения: Мок Тинь (Moc Tinh) и Хай Тхать (Hai Thach).
Разработка месторождений предполагается 16 эксплуатационными скважинами глубиной от 2000 до 4600 м с двух расположенных в пределах блоков добычных платформ.
Все новости за сегодня (12)
05:45, 25 Марта 26
«Россети Новосибирск» электрифицируют «умную» спортивную площадку в Краснообске
дальше..
|
 |
05:16, 25 Марта 26
Россия вывела на орбиту первые серийные спутники связи «Рассвет»
дальше..
|
 |
05:09, 25 Марта 26
В Ленинградской области созданы условия для газификации деревни Хиттолово
дальше..
|
 |
05:04, 25 Марта 26
FESCO и вьетнамская VIMC договорились о сотрудничестве в сфере морских перевозок и портового взаимодействия
дальше..
|
 |
04:37, 25 Марта 26
Передавать показания стало ещё проще с помощью чат-ботов «Уралэнергосбыта»
дальше..
|
 |
04:31, 25 Марта 26
На Хабаровской ТЭЦ-4 монтируют элементы паровой турбины
дальше..
|
 |
04:26, 25 Марта 26
В Подмосковье переведена на сетевой природный газ котельная в Муханово
дальше..
|
 |
04:21, 25 Марта 26
Ученые ДВФУ разработали ключевой компонент для сверхмощных лазерных систем освещения
дальше..
|
 |
04:15, 25 Марта 26
Сибирская генерирующая компания обновит в Красноярске 33 км теплосетей
дальше..
|
 |
03:52, 25 Марта 26
«Роснефть» внедряет инновационные решения в ремонте технологического оборудования
дальше..
|
 |
03:43, 25 Марта 26
Первая в Узбекистане АЭС обеспечит до 14% от общего энергопотребления страны
дальше..
|
 |
03:39, 25 Марта 26
В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации жилого района «Авиационный»
дальше..
|
 |
|
 |
|
|