Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяной рынок ждет данных по коммерческим запасам из США

Новости


13:37, 20 Августа 14
Нефтегазовая Мир
Нефтяной рынок ждет данных по коммерческим запасам из США

Нефтяной рынок ждет данных по коммерческим запасам из США Цены на нефть основных эталонных сортов торговались без значительных изменений в последние сутки по мере того, как участники рынка давали оценку последним движениям, в результате которых Brent достиг 14-месячных минимумов, а также ожидали данных по динамике коммерческих запасов из США.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в октябре торгуются в очень узком диапазоне 100,95 – 101,95 уже вторые сутки. Одновременно американский эталон WTI вплотную приблизился к минимумам 2014 года, достигнув отметки 92,92. Разница в стоимости между контрактами возросла до 8,74 доллара.

Агентство энергетической информации США сегодня опубликует еженедельный отчет по динамике коммерческих запасов сырой нефти и нефтепродуктов. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg, участники рынка ожидают сокращения запасов сырой нефти на 1,7 млн. баррелей. При этом запасы бензинового топлива могли понизиться на 1,55 млн. баррелей, а мазута на 300 тысяч. Тем не менее, это снижение может и не оказать значительного влияния на настроения на рынке, так как в США походит к концу сезон отпусков.

В Ираке правительственные вооруженные силы совместно с курдами усиливают свое давление на боевиков экстремистской организации «ИГИЛ» после того как отбили стратегически важную дамбу вблизи города Масул. Конфликт в этой стране, являющейся вторым по объёмам производства членом ОПЕК, сейчас практически не создает угроз для перебоя поставок нефти на мировой рынок. Почти 100% из 2,7 млн. баррелей  в стуки добываются на юге страны, вдали от боевых действий, происходящих на северо-западе.

С точки зрения технического анализа можно отметить, что Brent чувствует опору в области поддержки 101,00, в то время как 14-дневный индекс относительный силы широко используемый для определения уровней «перекупленгости» и «перепроданности», достиг минимального значения с июня месяца. Соответственно, котировки могут предпринять попытку развернуть устоявшийся нисходящий тренд и двинуться к отметке 103,45.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика