Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ начал транспортировку верхнего строения ЦТП для месторождения Филановского

Новости


08:06, 26 Июня 14
Нефтегазовая Россия Южный ФО
ЛУКОЙЛ начал транспортировку верхнего строения ЦТП для месторождения Филановского

ЛУКОЙЛ начал транспортировку верхнего строения ЦТП для месторождения Филановского Из Астрахани началась транспортировка верхнего строения центральной технологической платформы (ЦТП) для месторождения имени Владимира Филановского, которое ЛУКОЙЛ обустраивает в российском секторе Каспийского моря.

ЦТП предназначена для подготовки и транспорта на берег нефти и попутного газа.

Ожидается, что через несколько дней в зависимости от погодных условий верхнее строение ЦТП будет установлена на опорные блоки, которые были закреплены на дне моря в 2013 году.

В 2013 году на месторождении также были установлены опорные блоки для ледостойкой стационарной платформы, платформы  жилого модуля и райзерного блока.

В настоящее время строительство верхних строений и переходных мостов для этих сооружений вступило в завершающую стадию.

Планируется, что в течение текущего лета и осени верхние строения всех четырех платформ и переходные мосты между ними будут установлены на месторождении имени Владимира Филановского, начало добычи на котором запланировано на конец 2015 - начало 2016 года.



 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика