Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украина импортировала в мае 3,7 млрд кубометров природного газа

Новости


12:07, 8 Июня 14
Нефтегазовая Украина
Украина импортировала в мае 3,7 млрд кубометров природного газа

В мае 2014 г для Украины было импортированы 3,7 млрд куб. м природного газа, что на 2,9 млрд куб. м больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Увеличение объемов поступления в Украину связано с началом сезона закачивания природного газа в подземные хранилища газа (ПХГ), где  на 31.05.2014 годы уже находится около 12,1 млрд куб. м.

При этом в страны западной Европы было протранспортовано 6,0 млрд куб. м, что на 1,3% больше показателей аналогичного периода в прошлом году.

По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента ПАО «Укртрансгаз» в январе-мае 2014 года в ГТС поступило импортированного газа 12,5 млрд куб. м газа, что на 33% больше фактических показателей 2013 года.

В прошлом году этот показатель составлял 9,4 млрд куб. м газа.

В страны западной Европы по итогам 5 месяцев было протранспортовано 29,3 млрд куб. м голубого топлива, что отвечает заявленным объемам ОАО «Газпром».

Все заявки стран-импортеров выполнены своевременно и в полном объеме, отмечает пресс-служба ПАО «Укртрансгаз».

См. также:
В котельном цехе Южно-Кузбасской ГРЭС смонтировали новый двухбалочный мостовой кран
Медицинский комплекс во Владивостоке к 2015 году получит 1 МВт электрической мощности
 


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика