Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Славнефть-Мегионнефтегазгеология» проведет рекультивацию земель по решению суда

Новости


13:57, 11 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Славнефть-Мегионнефтегазгеология» проведет рекультивацию земель по решению суда

Суд обязал ОАО «Славнефть-Мегионнефтегазгеология» устранить нарушения требований природоохранного законодательства и провести на землях рекультивацию в полном объеме.


Напомним, что в ноябре прошлого года одно из югорских нефтегазоразведочных предприятий – ОАО «Славнефть-Мегионнефтегазгеология» – возвратило Уватскому лесхозу пять участков лесных земель общей площадью более 78 га, арендованных ранее под строительство поисково-разведочных скважин на территории Урненского и Усть-Тегусского месторождений нефти. При этом общество представило лесхозу документы о проведении на землях рекультивации. Проведение рекультивации земельных участков, т.е. их очистка и восстановление растительного покрова, предусмотрены действующим природоохранным законодательством и условиями договора аренды.
Между тем, прокурорская проверка показала, что рекультивация на земельных участках не проводилась. Кроме того, на землях обнаружены брошенные постройки, металлолом, уничтоженный лесной покров.
Выявленные нарушения послужили основанием для предъявления прокурором Уватского района в суд искового заявления. Суд удовлетворил исковые требования прокурора, сообщает сегодня «УралПолит.Ru».







Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика