![]() |
|
|
|
|
14:52, 28 Января 14
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО По факту пожара на нефтебазе в Мурманске завели уголовное дело ![]() Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По данным следствия, 21 января 2014 года около 14 часов в городе Мурманске на верхней площадке ОАО «Первый мурманский терминал» 36-летняя жительница Мурманска выполняла работы по отбору проб нефтепродуктов. В результате нарушений правил безопасности на взрывоопасных объектах произошел взрыв и возгорание дистиллята газового конденсата, находящегося в нефтяном резервуаре, а также разрушение конструкции резервуара.
По данному факту следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. После локализации пожара 22 января 2014 года примерно в 15 часов в резервуаре обнаружено ее тело.
Все новости за сегодня (3)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|