Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Строительство морского участка «Южного потока» в Турции не окажет негативного воздействия на окружающую среду

Новости


12:47, 30 Декабря 13
Нефтегазовая Украина
Строительство морского участка «Южного потока» в Турции не окажет негативного воздействия на окружающую среду

Компания «South Stream Transport» представила Министерству охраны окружающей среды и градостроительства Турции проект Отчета о результатах оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) морского газопровода «Южный поток» в турецкой исключительной экономической зоне.

Согласно отчету, строительство и эксплуатация морского газопровода в ее пределах не окажут значительного воздействия на экологию, геологию морского дна, качество воды и морскую среду, в том числе естественную среду обитания морских организмов, млекопитающих, морских птиц, а также на рыболовство.

Турецкий морской участок газопровода будет проложен более чем в 110 километрах от побережья Турции на глубине морского дна до 2200 метров. Особенность морской среды в Черном море в том, что на глубине ниже 100-200 метров кислорода очень мало или почти нет, поэтому жизнь на таких глубинах отсутствует.

Эксперты также провели оценку потенциального воздействия на морское дно, в том числе и глубоководные изыскания с тем, чтобы исключить возможность нанесения какого-либо ущерба предметам культурно-исторического наследия, в частности, известным местам кораблекрушений.

Опубликованный проект Отчета ОВОС поступит на изучение техническому комитету, сформированному Министерством окружающей среды и градостроительства Турции.


Все новости за сегодня (7)
13:40, 31 Января 26

На ПГУ Могилевской ТЭЦ-3 выполнен капитальный ремонт компрессорной станции топливного газа

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика