![]() |
|
|
|
|
18:48, 2 Сентября 08
Нефтегазовая Россия РУСАЛ пожаловался на ЛУКОЙЛ в ФАС ![]() «ЛУКОЙЛ в одностороннем порядке с апреля 2008 года существенно снизил поставки нефтяного кокса крупнейшим алюминиевым заводам ОК РУСАЛ в нарушение своих обязательств по действующим долгосрочным контрактам», - говорится в сообщении РУСАЛа.
В нем отмечается, что «предприятия компании ЛУКОЙЛ путем снижения объемов поставки продукции пытаются вынудить ОК РУСАЛ согласиться с повышением отпускных цен на нефтяной кокс». «Односторонний пересмотр условий существующих договоров со стороны ОАО «ЛУКОЙЛ», имеющего долю на рынке нефтяного кокса более чем 35%, является нарушением статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», - отмечает РУСАЛ. В этой связи РУСАЛ обращается в ФАС с просьбой обеспечить государственный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства и выдать обязательные для исполнения предписания о прекращении злоупотребления ЛУКОЙЛом доминирующим положением, строгом исполнении договорных обязательств, устранении последствий нарушения законодательства путем поставки по ценам, определенным в договорах, привлечение к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства предприятий ЛУКОЙЛа, сокративших поставки, и их должностных лиц.
Читайте также:
Все новости за сегодня (15)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|