Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Римера протестировала новый насос на скважинах Пурнефтегаза

Новости


12:26, 23 Декабря 13
Нефтегазовая Россия
Римера протестировала новый насос на скважинах Пурнефтегаза

Римера протеститоровала новый насос на скважинах Пурнефтегаза Альметьевский завод «Римеры» «Алнас» завершил опытно-промысловые испытания нового насоса на скважинах структурного подразделения «Роснефти» - «Пурнефтегаза» в Нижневартовске.

Насос новой серии 0215ЭЦНАКИ5-200М1-2250 отработал приемочный уровень в 180 суток. В ходе ОПИ оборудование работало в штатном режиме с сохранением заявленных технических и энергетических параметров.

Эксплуатация нового насоса подтвердила, что он обеспечивает КПД на 7% больше своего серийного аналога, позволяя значительно снизить затраты на электроэнергию при нефтедобыче. Конструкция нового насоса имеет оптимальное количество и расположение промежуточных подшипников, валы с эвольвентными шлицами, концевые детали со встроенными радиальными подшипниками, что обеспечивает более высокую надежность и износостойкость оборудования по сравнению с серийными аналогами.

По результатам успешных испытаний работу оборудования решено продолжить, компания-заказчик рекомендовала заводу «Алнас» передать новую разработку в серийное производство.

«В целом, в 2013 году на скважинах заказчиков проходят испытания 73 единицы нового оборудования, 20 из них уже имеют наработку выше приемочного уровня, - комментирует директор центра исследований и разработок ГК «Римера» Сергей Сибирев. - Многочисленные положительные оценки прошедшего ОПИ оборудования, полученные альметьевским активом «Римеры», подтверждают правильность выбранной компанией стратегии по созданию качественно новой линейки энергоэффективного и износостойкого оборудования и повышения его потребительских свойств».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика