14:30, 29 Ноября 13
Нефтегазовая Россия
Освобожден под залог последний член экипажа Arctic Sunrise
Городской суд Санкт-Петербурга рассмотрел апелляцию на продление ареста члена экипажа Arctic Sunrise Колина Рассела (Австралия) и постановил отпустить радиста под залог.
Колин - единственный из «арктической тридцатки», кто не был освобождён под залог по решению районных судов. После этого адвокаты Колина Рассела обратились в суд с апелляцией на продление ареста и ходатайством об освобождении его под залог.
Суд рассмотрел апелляцию и постановил отменить решение Приморского районного суда Санкт-Петербурга. Гринпис Интернешнл необходимо внести залог в размере 2 млн рублей до 6 декабря.
Сразу после суда адвокат Рассела отправился оформлять протоколы для внесения залога и решать другие формальности.
«28 членов экипажа и 2 независимых журналиста, наконец, вышли на свободу, однако это еще не конец. Они все еще обвиняются в преступлении, которого не совершали. Они протестовали против разрушительной нефтедобычи в Арктике. Мы не будем праздновать победу, пока уголовное преследование активистов не прекратится, и они смогут вернуться домой к своим семьям», - сказал руководитель Арктической кампании Гринпис Интернешнл Бен Эйлефф.
Формальные процедуры по снятию обвинений в пиратстве с «арктической тридцатки» не были проведены. Однако во время слушаний в Санкт-Петербурге стало понятно, что Следственный комитет больше не предъявляет этих обвинений. Экипаж судна Гринпис обвиняется в хулиганстве, активистам грозит до 7 лет лишения свободы.
Все новости за сегодня (14)
06:25, 14 Января 26
На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции
дальше..
|
 |
06:19, 14 Января 26
«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
дальше..
|
 |
06:17, 14 Января 26
Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу
дальше..
|
 |
06:15, 14 Января 26
«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники
дальше..
|
 |
05:57, 14 Января 26
«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»
дальше..
|
 |
05:54, 14 Января 26
В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства
дальше..
|
 |
05:51, 14 Января 26
ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента
дальше..
|
 |
05:45, 14 Января 26
В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты
дальше..
|
 |
05:41, 14 Января 26
«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей
дальше..
|
 |
05:36, 14 Января 26
РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:32, 14 Января 26
В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района
дальше..
|
 |
05:29, 14 Января 26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
05:24, 14 Января 26
«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского
дальше..
|
 |
05:03, 14 Января 26
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|