Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глубинные горизонты «Газпром добыча Уренгой»

Новости


08:54, 28 Ноября 13
Нефтегазовая Россия
Глубинные горизонты «Газпром добыча Уренгой»

Первый проект общества «Газпром добыча Уренгой» по разработке ачимовских отложений Уренгойского месторождения продолжает динамично развиваться. На УКПГ-22, стабильно добывающем газ и конденсат, ведется бурение новых скважин.

Бригады филиала «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение» ведут работы по строительству газоконденсатных скважин на трех кустовых площадках, расположенных в южной и восточной частях второго ачимовского участка. В целом по этим объектам предусмотрен ввод в эксплуатацию 29 газоконденсатных скважин.

Параллельно ведутся работы по проекту «Дообустройство второго опытного участка ачимовских отложений на полное развитие». Его реализация позволит дополнительно ввести в эксплуатацию 24 газоконденсатные скважины на ГКП-22 и 57 газоконденсатных скважин и одну установку комплексной подготовки газа на ГКП-21. В соответствии с Единой технологической схемой разработки ачимовских отложений по второму ачимовскому участку предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию 130 газоконденсатных скважин и двух установок комплексной подготовки газа.

Сегодня углеводородное сырье подается в технологические цеха 22-го промысла с восемнадцати скважин пяти кустов с суточным дебитом порядка четырех миллионов кубометров газа и двух тысяч тонн газового конденсата. По существующим планам полного развития ввод новых мощностей позволит увеличить производственные показатели предприятия.

На территории Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения подтверждены запасы на шести лицензионных участках ачимовских отложений, и ввод их в эксплуатацию – дело времени. Строительство установки комплексной подготовки газа № 22 началось в ноябре 2007 года. В октябре 2009 года первый газ с УКПГ-22 был подан в газотранспортную систему, а 1 января 2010 года в составе ООО «Газпром добыча Уренгой» было создано новое газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика