Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ижорские заводы выполнили контрактные обязательства по договорам с НПЗ компании «Роснефть»

Новости


07:01, 27 Ноября 13
Нефтегазовая Россия
Ижорские заводы выполнили контрактные обязательства по договорам с НПЗ компании «Роснефть»

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили выполнение контрактных обязательств по договорам с ОАО «Новокуйбышевский НПЗ», ОАО «Куйбышевский НПЗ» и ОАО «Сызранский НПЗ», входящими в структуру ОАО НК «Роснефть».

Реакторное оборудование изготовлено и отгружено заказчикам в рамках контрактов, заключенных Ижорскими заводами в 2012 году.

В адрес ОАО «Куйбышевский НПЗ» отгружены реактор гидроочистки первой ступени 3-R2001 и реактор гидроочистки второй ступени 3-R2002 – сосуды высотой 31 метра и диаметром около 6 метров, вес каждого реактора – около 600 тонн. Аналогичное оборудование изготовлено и отгружено в адрес ОАО «Сызранский НПЗ».

Для ОАО «Новокуйбышевский НПЗ» Ижорские заводы изготовили реактор гидрокрекинга вакуумного газойля R-101 и реактор гидроочистки R-201, причем вес реактора гидрокрекинга R-101 – почти 700 тонн, а его высота – около 45 метров. Ижорские заводы впервые в своей истории изготовили и отгрузили изделие столь значительной высоты.

Разработчиками и лицензиарами базовых проектов выступили крупнейшие мировые энергетические компании: для ОАО «Новокуйбышевский НПЗ» – Chevron Lummus Global LLC (CLG), для ОАО «Куйбышевский НПЗ» и ОАО «Сызранский НПЗ» - компания Axens (Франция).

ОАО «Сызранский НПЗ», ОАО «Куйбышевский НПЗ» и ОАО «Новокуйбышевский НПЗ» - нефтеперерабатывающие компании, входящие в структуру ОАО НК «Роснефть». Ижорские заводы уже имеют успешный опыт изготовления оборудования для предприятий, входящих в ОАО НК «Роснефть». В частности, в прошлом году Ижорские заводы изготовили и отгрузили в адрес ООО «РН-Туапсинский НПЗ» шесть тяжеловесных емкостных аппаратов, предназначенных для глубокой переработки нефти и получения высококачественного топлива стандарта Евро-5. Помимо этого в 2012 году были отгружены два реактора в адрес ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» и два – в адрес ОАО «Ангарская нефтехимическая компания».


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика