Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Число жертв взрыва на нефтепроводе в Китае достигло 47 человек

Новости


11:39, 23 Ноября 13
Нефтегазовая Китай
Число жертв взрыва на нефтепроводе в Китае достигло 47 человек

На территории города Циндао в провинции Шаньдун ночью 22 ноября произошла утечка нефти на принадлежащем компании Sinopec нефтепроводе Хуандао-Вэйфан. Около 10:30 во время подготовки к ремонту произошел взрыв, в результате которого 47 человек погибли, 166 пострадали.

В настоящее время нефтепровод перекрыт, очаги возгорания полностью потушены, ведутся работы по ликвидации последствий.

Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин потребовал организовать работы для своевременного устранения опасности, приложить все силы для поиска пропавших и помощи пострадавшим, установить причины аварии, подытожить уроки инцидента, ответственно подходить к производственной безопасности, укрепить меры по обеспечению безопасности на производстве, решительно искоренить возможность подобных аварий.

 


Все новости за сегодня (7)
08:34, 26 Апреля 25

Минэнерго РФ предлагает формировать ТЭБ в рамках единых систем энергоснабжения

дальше..
08:23, 26 Апреля 25

Товарооборот России и Ирана в 2024 году вырос до $4,8 млрд

дальше..
08:19, 26 Апреля 25

«Россети Северный Кавказ» доставили резервные источники энергоснабжения в Ахтынский район Дагестана

дальше..
08:07, 26 Апреля 25

Для ликвидации последствий крушения танкеров в Керченском проливе усилят группировку водолазов

дальше..
07:59, 26 Апреля 25

В 2024 году на геологоразведку в России было направлено более 450 млрд рублей

дальше..
07:54, 26 Апреля 25

В реестр аттестованной продукции группы «Россети» включено уже более тысячи видов оборудования

дальше..
07:50, 26 Апреля 25

Россия и Таджикистан подписали протокол о сотрудничестве по эксплуатации Сангтудинской ГЭС-1

дальше..
 

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика