Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Армения сократила импорт российского газа

Новости


09:41, 25 Октября 13
Нефтегазовая Армения
Армения сократила импорт российского газа

Объем поставок природного газа из Россию в Армению в январе-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 3,7% и составил 1 273 млн кубометров.

За отчетный период было реализовано 1 122.2 млн куб.м природного газа, что на 0,5% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

По данным ЗАО «АрмРосгазпром», по сравнению с прошлым годом уменьшились объемы потребления природного газа на 8,7% со стороны населения и на 14,9 % - в энергетическом секторе, соответственно составив 361.7 и 112.8 млн куб.м.

За девять месяцев текущего года по сравнению с прошлым годом увеличилась реализация природного газа на 10,8% в промышленном секторе и на 1.7% - иными потребителями, соответственно составив 200.7 и 115.9 млн куб.м.

На 8,8% увеличился объем потребления газа со стороны АГНКС - до 331.1 млн куб.м.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика