Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Славнефть» снизила добычу углеводородов

Новости


11:37, 23 Октября 13
Нефтегазовая Россия
«Славнефть» снизила добычу углеводородов

В январе-сентябре 2013 года предприятия ОАО «НГК «Славнефть» добыли 12,7 млн тонн нефти и 613 млн куб. м газа, что ниже показателей аналогичного периода прошлого года соответственно на 5,5% и 2,3%.

С начала года на месторождениях компании было введено в эксплуатацию 139 новых скважин. Проходка в эксплуатационном бурении составила 775,2 тыс. метров, увеличившись по сравнению с январем-сентябрем 2012 года на 43,2%. Уровень утилизации попутного нефтяного газа достиг 76,5% (рост на 3%).

Объем переработки углеводородного сырья в целом по компании за девять месяцев 2013 года составил 19,8 млн тонн, что на 0,8% меньше уровня аналогичного периода прошлого года. При этом ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС) переработало 11,07 млн тонн (снижение на 1,9%), ОАО «Мозырский НПЗ» - 8,7 млн тонн углеводородного сырья (рост на 0,6%).

Производство автомобильных бензинов на заводах компании в январе-сентябре текущего года увеличилось на 1,5%, превысив отметку в 3,8 млн тонн, выпуск дизельного топлива вырос на 3,1% до 6,1 млн тонн. На ЯНОСе, который производит моторные топлива только стандарта Евро-5, с начала года выпущено 1,8 млн тонн автобензинов (рост на 1,3%) и 3,2 млн тонн дизтоплива (рост на 7,7%).
Мозырский НПЗ в январе-сентябре 2013 года произвел 2 млн тонн автобензинов и 2,9 млн тонн дизтоплива, что составило соответственно 101,7% и 98,5% к итогам девяти месяцев 2012 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика