Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛУКОЙЛ Узбекистан» провел планово-предупредительные ремонты на участках Хаузак и Гиссар с полным остановом промыслов

Новости


15:42, 21 Октября 13
Нефтегазовая Узбекистан
«ЛУКОЙЛ Узбекистан» провел планово-предупредительные ремонты на участках Хаузак и Гиссар с полным остановом промыслов

На промысле Хаузак проведены ревизия и техосмотр оборудования (сигнализаторов, преобразователей, запальников, шкафов системы АУСТП, запорной арматуры, системы ПАЗ, электрических кабелей и оборудования и т.д.), наружный и внутренний осмотр сосудов, работающих под давлением.

Также проведена замена изношенной запорной арматуры и фильтрующих элементов и обвязка вновь монтируемых элементов.

Выполнены работы на линейной части газопроводов (монтаж электроизолирующей вставки, демонтаж старый и монтаж новых коллекторов и прочие работы). Успешно выполнены ряд работ и мероприятий по перспективным объекта, для дальнейшего их ввода в эксплуатацию без останова всего промысла.

Особенностью останова 2013 года было то, что в этом году помимо основного объема были добавлены работы по производству перспективных врезок, необходимых для дальнейшей реализации второй очереди обустройства и модернизация участка Хаузак, большим объемом работ в целом и привлечением подрядных организаций.

Одним из положительных факторов, играющих ключевую роль в период останова, стало использование в «ЛУКОЙЛ Узбекистан», начиная с 2010 года, новой системы планирования и управления ППР, базируемой на поэтапном планировании и четкой координации работы всех подразделений компании, задействованных в проведении останова.

В настоящее время общее руководство и координацию подготовки к ППР осуществляет управление механоэнергетического и метрологического обеспечения службы ЗГД по производству.

В соответствии с данной системой, всеми вовлеченными отделами и промыслом в процессе подготовки к ППР своевременно прорабатываются соответствующие вопросы по объему работ, к ним относятся и заблаговременная закупка оборудования и обеспечение работ останова всеми необходимыми материалами, заключение договоров на оказание сервисных услуг, обеспечение наличия необходимой спецтехники, оборудования и инструментов.

Благодаря усилиям и слаженности действий подразделений службы ЗГД по производству совместно с руководством, а также ИТР и ремонтным персоналом цеха добычи газа, грамотному распределению и задействованию ресурсов удалось провести все ремонтные работы за пять с половиной суток, то есть с опережением графика на 15,5 часов (согласно утвержденному плану на выполнение всех ремонтных работ было выделено шесть суток), что дало серьезный экономический эффект.

Также стоит отметить один из самых важных показателей результативности подобных работ, - это отсутствие инцидентов и прочих происшествий на протяжении всего периода проведения. Данный результат является, в первую очередь показателем высокого профессионализма работников промысла, а также итогом тщательной подготовки, неуклонной деятельности как со стороны работников отдела ПБ, ОТ и ООС, так и непосредственного руководства. И это не пустые слова, так как все работы (огневые, газоопасные и прочие работы) велись как в дневное (под палящим солнцем пустыни), так и в ночное время суток.

Остановы и на других объектах ЛУОК, таких как Гиссар-газ (Джаркудук) и Гиссар-нефть (Оккул) были проведены в минувшие месяцы. Хотя объемы работ и продолжительность на обоих остановах Гиссара были меньше, нежели на промысле Хаузак, однако при их планировании и реализации была применена аналогичная система планирования и управления ППР, а по ритму и специфике работ, они не многим уступают останову промысла Хаузак.

В целом, успешное проведение трех ППР с полным остановом на промыслах Хаузак и Гиссар ставит итоговую «точку» в программе остановов 2013 года и открывает новую «главу» в череде предстоящих остановочных ППР.

После каждого из проведенных остановочных ППР в «ЛУКОЙЛ Узбекистан» проводится анализ полученных результатов и формируется итоговый отчет, в котором подробно и основательно рассматриваются положительные и отрицательные моменты, перечень запланированных и выполненных работ, а также дается критическая оценка «извлеченным урокам», которые непременно будут учтены и приняты на вооружение при проведении последующих остановов.


Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и его ректор Николай Рогалев удостоены высоких государственных наград Социалистической Республики Вьетнам.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика