![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Северный поток" предлагает построить газовое хранилище в Прибалтике
16:12, 25 Августа 08
Нефтегазовая Мир "Северный поток" предлагает построить газовое хранилище в Прибалтике ![]() Как пишет литовская газета Kauno diena со ссылкой на руководителя финского представительства BASF (акционер Nord Stream) Барнарда Болла, в переговорах пока участвует лишь Латвия.
Литва не ищет альтернативные поставки газа, сказал Б.Болл. Переговоры с эстонской стороной также не ведутся. "С эстонцами не удалось договориться о прокладке газопровода в их территориальных водах. Они даже не разрешили исследовать дно", - пояснил он. По его мнению, другим вариантом приобретения Литвой альтернативного газа могло Газопровод "Северный поток" (Nord Stream) соединит балтийское побережье России под Выборгом с балтийским берегом Германии в районе Грайфсвальда. Его протяженность - 1200 километров. На первом этапе предполагается строительство нитки с пропускной способностью 27,5 млрд кубометров в год. На втором этапе планируется удвоение пропускной способности газопровода до около 55 млрд кубометров в год за счет сооружения второй нитки. Nord Stream AG на 51 проц. принадлежит ОАО "Газпром", германские E.ON и BASF владеют каждая по 20 проц., и еще 9 проц. принадлежит голландской Gasunie, передает "Финмаркет".
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|