Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На промыслах «Белоруснефти» началось испытание технологии радиального вскрытия пласта

Новости


12:36, 5 Сентября 13
Нефтегазовая Белоруссия
На промыслах «Белоруснефти» началось испытание технологии радиального вскрытия пласта

Ее внедрение позволит интенсифицировать добычу и улучшить разработку трудноизвлекаемых запасов.

Методика предполагает формирование на действующих скважинах радиальных глубокопроникающих каналов фильтрации с помощью специального комплекта внутрискважинного оборудования, созданного сотрудниками института «БелНИПИнефть» и белорусского предприятия «Новинка».

Как показали испытания опытного образца на скважине №76 Вишанского месторождения, инженерно-технологическое решение позволяет управлять фрезерованием обсадной колонны из высокопрочной стали, полностью контролировать работы и распечатать их результаты в графическом виде.

Уникальная белорусская методика запатентована в Республике Беларусь и Российской Федерации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие

В Сарове (Нижегородская область) прошли торжества в честь юбилея Института экспериментальной физики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика