Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северсталь» в первом полугодии 2013 года увечила объем продаж труб большого диаметра на 2%

Новости


07:02, 22 Августа 13
Нефтегазовая Россия
«Северсталь» в первом полугодии 2013 года увечила объем продаж труб большого диаметра на 2%

«Северсталь» в первом полугодии 2013 года увечила объем продаж труб большого диаметра на 2% Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (оба предприятия входят в дивизион «Северсталь Российская сталь»), в первом полугодии 2013 года поставил более 165 тыс. тонн труб для крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых проектов.

Таким образом, в первом полугодии 2013 года  предприятие на 2% увеличило объем продаж труб большого диаметра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам генерального директора ИТЗ Николая Скорохватова,  «положительная динамика обусловлена реализацией ряда крупных проектов «Газпрома» и «Транснефти». «Участие в них позволило обеспечить полную загрузку производственных мощностей», — заявил он.

В рамках отношений с «Транснефтью» в 2013 году Ижорский трубный завод производил продукцию для трубопроводной системы  «Заполярье-Пурпе»,  а также под  ремонтно-эксплуатационные  нужды компании. Продукция в адрес «Газпром» использовалась для системы газопроводов «Южный коридор», которая позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа для развития промышленности, коммунального хозяйства, увеличения темпов газификации, а также обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод «Южный поток». Кроме того, ИТЗ поставлял трубы для строительства магистрального газопровода  «Бованенково-Ухта»,  предназначенного для транспортировки газа с месторождений полуострова Ямал, а также для  ремонтно-эксплуатационных  нужд.

Кроме того, в 2013 году Ижорский трубный завод впервые приступил к отгрузке продукции для международного газопровода «Средняя  Азия-Китай»  (САК). Газопровод САК соединяет крупные месторождения природного газа Средней Азии с газотранспортной системой Китая. Его общая протяженность более 7000 км.


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика