Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уралмашзавод поставит партию насосов заводу по производству бурового оборудования

Новости


07:22, 15 Августа 13
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Уралмашзавод поставит партию насосов заводу по производству бурового оборудования

Уралмашзавод заключил договор с ЗАО «УРБО» на поставку шести буровых насосов УНБТ-600L: два будут изготовлены до конца октября, еще четыре – до конца года.

Это дополнительные объемы по буровым насосам. Еще 40 буровых насосов УНБТ-1180L изготавливается в настоящее время для компании «Уралмаш-НГО Холдинг».

Буровые насосы предназначены для обеспечения процесса промывки при проходке скважины, нагнетания в скважину бурового раствора для очистки забоя и ствола от выбуренной породы и выноса ее на поверхность, охлаждения долота и приведения в действие забойных двигателей гидравлического типа.

Это один из ответственных узлов буровых, поэтому  каждый из них пройдет полный комплекс испытаний, включая проверку нескольких параметров: давления воды, температуры нагрева подшипниковых узлов, уровня вибрации и других.

Насосы для буровых установок – традиционная продукция Уралмашзавода. В настоящее время предприятие изготавливает трехпоршневые (УНБТ) буровые насосы с L-образными гидрокоробками мощностью от 600 до 1180 кВт.


Все новости за сегодня (4)
12:45, 31 Мая 26

В структуру топливоснабжения Новоленской ТЭС интегрируют газоизмерительный комплекс «ЭНЕРГАЗ»

дальше..
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика