Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бензин в Саратовской области подешевел уже дважды за август

Новости


16:48, 15 Августа 08
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Бензин в Саратовской области подешевел уже дважды за август

Очередное, уже второе с начала августа снижение цен на бензин и дизтопливо произошло на АЗС компании ТНК-ВР в Саратовской области. С 12 августа и по сегодняшний день АИ-92, АИ-80, дизтопливо стоят на 10 копеек дешевле. Конкретно АИ-92 стоит теперь 23,5 руб/ литр, АИ-80 - 19,6 руб/литр, дизтопливо - 24,8 руб./литр.

В начале августа ТНК-ВР снизила цены по своей розничной сети в среднем на 2%.
На сегодняшний день розничная сеть "Саратовнефтепродукта" (дочернее общество
ТНК-ВР) включает в себя 99 АЗС, 20 из них  находятся в Саратове. Все АЗС эксплуатируются под брендами ТНК и "Саратовнефтепродукта". В этом году завершается работа по переводу сети заправок на бренд ТНК, планируется, что к концу года таких АЗС
будет 70. В  первом полугодии "Саратовнефтепродукт" реализовал через АЗС 127, 7 тыс. тонн топлива (рост к прошлому году  на 18%). Продолжаются поставки льготного дизтоплива сельским предприятиям области, для них солярка стоит на 10% дешевле. На начало месяца селяне сэкономили с помощью компании 122 млн руб, что в два раза больше, чем за тот же период в прошлом году. Льготное дизтопливо поставляется в рамках соглашения между ТНК-ВР и правительством Саратовской области, план поставок на этот год - 130 тыс. тонн.

Энергетика топливо, топливная энергетика

 Наталья МАУС, Саратов



Все новости за сегодня (3)
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие

Научно-технический центр был создан в 2006 году на базе крупнейших отраслевых институтов, в том числе Всесоюзного НИИ электроэнергетики. Сейчас он специализируется на выполнении НИОКР, проектировании электросетевых объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика