05:36, 6 Июля 13
Нефтегазовая Украина
Одесский НПЗ полностью перешел под контроль ГК ВЕТЭК
ГК ВЕТЭК и ОАО «ЛУКОЙЛ» закрыли сделку купли-продажи ПАО «ЛУКОЙЛ - Одесский НПЗ». В результате этой сделки Группа ВЕТЭК приобрела более 99 процентов акций нефтеперерабатывающего завода.
В ГК ВЕТЭК особо отмечают ключевую роль, которую группа отводит Одесскому нефтеперерабатывающему заводу.
Предприятие станет частью выстраиваемого компанией ВЕТЭК замкнутого цикла - от поставки нефти и производства нефтепродуктов до их продажи конечному потребителю.
Комментируя сделку, исполнительный директор ГК ВЕТЭК Евгений Калинин подчеркнул, что ОНПЗ находится в прекрасном техническом состоянии и имеет благоприятное расположение.
«Мы готовы к работе с крупными нефтетрейдерами и в настоящее время у нас на стадии завершения находятся продуктивные переговоры с потенциальными партнерами», - сказал Евгений Калинин.
В компании заявляют, что завод займет достойное место в системе ГК ВЕТЭК и в скором времени возобновит производственную деятельность.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|