Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на нефть выросли на фоне политического кризиса в Египте

Новости


07:38, 3 Июля 13
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть выросли на фоне политического кризиса в Египте

Цены на нефть выросли на фоне подитического кризиса в Египте По итогам торгов во вторник, 2 июля, на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) выросла на 1,61 доллара или 1,6% — до 99,60 доллара за баррель.

Августовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1 доллар или 1% — до 104 долларов за баррель.

Цены на нефть выросли на опасениях, что политический кризис в Египте отразится на поставках нефти в Европу и Северную Америку. Ситуация на внутриполитической арене Египта обострилась 30 июня после начала массовых акций протеста против правления президента-исламиста Мухаммеда Мурси, который находится у власти всего год. Во вторник продолжились демонстрации сторонников и противников Мурси, которые периодически перерастали в столкновения.

Ранее во вторник инвесторы обратили внимание на данные по объему промышленных заказов в США, который в мае увеличился по сравнению с апрелем на 2,1% при прогнозе повышения на 2%.

Поддержали спрос на нефть и новости от автокомпаний, которые смогли увеличить объем продаж в США за прошлый месяц. Так, автогигант General Motors сообщил о росте продаж на американском рынке в июне на 6,5% — до максимума с сентября 2008 года в 264,84 тысячи автомобилей. Продажи Ford в США выросли на 13%, Toyota Motor — на 9,8%, Chrysler — на 8,2%.

Сегодня будет опубликована целая серия опережающих индикаторов по занятости, которые и помогут составить прогноз по NFP. Сначала выйдут данные по увольнениям от Challenger Grey & Christmas, затем - исследование частного сектора ADP, следом - отчет по числу заявок на пособие по безработице и, наконец, ISM в сфере услуг, которого участники торгов ждут больше всего.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика