Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Аэропорт Кольцово" снижает цены на авиакеросин

Новости


17:51, 14 Августа 08
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
"Аэропорт Кольцово" снижает цены на авиакеросин

ОАО "Аэропорт Кольцово" с 17 августа снижает отпускные цены на авиатопливо, оно подешевеет на 2% , или на 630 рублей — с 30 600 до 29 970 рублей за тонну. «В июле в "Кольцово" был отмечен спад пассажиропотока на южных и восточных российских маршрутах. Кроме того, произошел откат на турецком направлении — с 33 до 24%. В этой связи крайне важно сохранить цены на авиакеросин хотя бы на существующем сегодня уровне", — говорит генеральный директор "Кольцово" Кирилл Шубин.

По мнению генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилла Шубина, ситуация на авиарынке в случае увеличения топливной составляющей в авиаперевозке уже в 2009 году может привести к стагнации в отрасли. Стоит отметить, что по результатам деятельности "Кольцово" в июле этого года уже отмечено снижение темпов роста объемов авиаперевозок в южном и восточном направлениях. Так в этом сезоне снизился объем перевезенных пассажиров в Сочи, Анапу, Краснодар; с 33% до 24% упали темпы увеличения объемов пассажирских авиаперевозок в Турцию.
В связи с повторным снижением цен на авиакеросин в аэропортах Хургады и Шарм-Эль-Шейха, "Уральские авиалинии" вновь скорректировали величину топливного сбора на чартерных рейсах из Екатеринбурга. Как сообщает  пресс-служба компании, в среднем с начала августа топливный сбор на египетском направлении авиакомпания понизила на 12%, а суммарное снижение цены на топливо в египетских аэропортах с начала августа составило 13%.
Отметим, доля керосина в цене билета на сегодняшний день составляет 45%.
Между тем, представители перевозчиков утверждают, что при падении топливных цен на 2-3%, билеты подешевеют не более чем на 100 рублей.

Энергетика топливо, энергетика транспорт



Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика