![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В развитие газового комплекса Дальнего Востока в ближайшие годы будет вложено более 3,3 трлн рублей
15:18, 18 Июня 13
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО В развитие газового комплекса Дальнего Востока в ближайшие годы будет вложено более 3,3 трлн рублей ![]() Об этом сообщил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, комментируя подписание соглашения о сотрудничестве между Минвостокразвития России и ОАО «Газпром».
«Один только трубопровод до Чаяндинского месторождения будет стоить 770 млрд рублей. Но этот газ должен пойти на другие цели – на газохимию. Там есть и новая составляющая – гелий, и мы обладаем технологиями для его обработки. Пришло время заниматься не только нефтепроводами и газопроводами, но и созданием в регионе нефте- и газохимического производства», - сказал министр.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|