Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Роструд возбуждает новое дело против главы ТНК-ВР: завтра Роберта Дадли ждут в Москве

Новости


18:26, 13 Августа 08
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Роструд возбуждает новое дело против главы ТНК-ВР: завтра Роберта Дадли ждут в Москве

Государственная инспекция труда Москвы (Роструд) 14 августа намерена возбудить новое дело против главы ТНК-ВР Роберта Дадли, говорится в письме инспекции. В инспекции пояснили, что новое дело возбуждается по запросу совладельца ТНК-ВР Виктора Вексельберга, который уже неоднократно настаивал на увольнении Дадли.

Главе ТНК-ВР, который в настоящее время руководит компанией за пределами России, предложено в четверг прибыть в инспекцию для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении.
В случае невозможности прибыть в инспекцию Дадли должен представить ходатайство о рассмотрении протоколов об административном правонарушении в отсутствие лиц, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении.
Как сообщалось, 8 августа Пресненский суд Москвы оштрафовал на 500 рублей главу Дадли за административное правонарушение. Суд признал Дадли виновным по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ - неисполнение в законный срок предписания органа, осуществляющего госнадзор, об устранении нарушений.
Московская Государственная инспекция труда в апреле проводила плановую проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. Компании было предписано устранить выявленные нарушения в срок до 10 июня.
В июле Гострудинспекция провела проверку исполнения предписания и установила, что не все нарушения устранены, передает РИА «Новости».

Энергетика управление, энергетика бизнес



Все новости за сегодня (6)
04:49, 23 Января 26

«Роснефть» повышает точность оценки запасов углеводородов

дальше..
04:43, 23 Января 26

НЦФМ создаст источник комптоновского излучения

дальше..
04:39, 23 Января 26

В Ленинградской области переведен на газовое отопление Дом-музей композитора Исаака Шварца

дальше..
04:35, 23 Января 26

Спецборт МЧС оперативно доставит на Камчатку технику для ликвидации последствий снегопадов

дальше..
04:30, 23 Января 26

«Транснефть – Дружба» подвела итоги в области охраны труда за 2025 год

дальше..
04:28, 23 Января 26

Биржевые цены на газ в Германии и Австрии превысили $500 за тысячу кубометров

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика