12:13, 29 Апреля 13
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Газпром нефть» установит экобоксы на АЗС Санкт-Петербурга
Петербург стал первым городом, где «Газпром нефть» начала реализацию программы по установке контейнеров для сбора опасных бытовых отходов.
Экобоксы установлены на пяти АЗС сети «Газпромнефть» в Выборгском, Невском, Кировском, Московском и Петродворцовом районах. До конца 2013 года планируется оборудовать экобоксами еще 10 станций в Северной столице. Таким образом компания помогает жителям города заботиться об окружающей среде — пунктов по приему опасных отходов становится больше.
Экобокс — это компактный металлический контейнер, оборудованный специальными емкостями для ртутных термометров, энергосберегающих ламп и батареек — распространенных в быту отходов, которые становятся опасными при утилизации вместе с остальным мусором. Экобоксы устроены таким образом, что хрупкие предметы не разбиваются, попадая в контейнеры, таким образом экобоксы безопасны для людей и окружающей среды.
Обслуживание контейнеров — выгрузку и транспортировку содержимого для утилизации с соблюдением всех норм безопасности-выполняет специализированная организация.
Установка экобоксов на АЗС «Газпромнефть» проходит в рамках общегородского проекта «Сделаем мир чище», который реализуется совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации Санкт-Петербурга.
Все новости за сегодня (11)
06:06, 12 Февраля 26
«Сахалинэнерго» провело День карьеры для школьников села Ильинское
дальше..
|
 |
05:59, 12 Февраля 26
В конструкцию самолета МС-21 внедрены отечественные композиты
дальше..
|
 |
05:56, 12 Февраля 26
В Вологодской области подключена к газу муниципальная котельная в селе Чушевицы
дальше..
|
 |
05:55, 12 Февраля 26
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
дальше..
|
 |
05:52, 12 Февраля 26
Главгосэкспертиза одобрила проект основного производства Амурского ГХК
дальше..
|
 |
05:02, 12 Февраля 26
Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском
дальше..
|
 |
04:59, 12 Февраля 26
В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня
дальше..
|
 |
04:34, 12 Февраля 26
«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП
дальше..
|
 |
04:16, 12 Февраля 26
«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году
дальше..
|
 |
04:12, 12 Февраля 26
РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли
дальше..
|
 |
03:58, 12 Февраля 26
«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае
дальше..
|
 |
|
 |
|
|