Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и «Ойл Техно» создадут в Армении СП в области маркетинга и дистрибуции

Новости


07:14, 5 Апреля 13
Нефтегазовая Армения
«Роснефть» и «Ойл Техно» создадут в Армении СП в области маркетинга и дистрибуции

«Роснефть» и «Ойл Техно» создадут в Армении СП в области маркетинга и дистрибуции Президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Ереван, где встретился с президентом Республики Армения Сержом Саргсяном. На встрече обсуждались перспективы стратегического взаимодействия в энергетической сфере.

Серж Саргсян выразил уверенность в том, что вход компании «Роснефть» в экономику Армении станет стимулом для развития экономического сотрудничества между двумя странами.

В Армении также прошли переговоры Игоря Сечина и премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна. В присутствии главы республиканского правительства президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и президент ЗАО «Ойл Техно» Артур Алавердян подписали соглашение о сотрудничестве по созданию совместного предприятия в области маркетинга и дистрибуции.

В рамках рабочего визита Игорь Сечин посетил одно из старейших нефтехимических предприятий Армении – завод «Наирит». В ходе осмотра производства президент «Роснефти» пообщался с министром энергетики и природных ресурсов республики Арменом Мовсисяном.

ЗАО «Ойл Техно» занимается поставками на российский рынок смазочных материалов для сельскохозяйственных организаций, транспортных предприятий и предприятий пищевой промышленности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика