Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российские заказы в этом году составят более 10% от общего объема работ «Белоруснефть-Нефтехимпроект»

Новости


07:31, 22 Марта 13
Нефтегазовая Белоруссия
Российские заказы в этом году составят более 10% от общего объема работ «Белоруснефть-Нефтехимпроект»

Филиал «Белоруснефть-Нефтехимпроект» готов расширить свою деятельность в Российской Федерации в сфере проектирования особо опасных и технически сложных объектов нефтебазового хозяйства.

Первые шаги в этой работе были сделаны в прошлом году. Подразделение «Белоруснефти» получило свидетельство на право выполнения проектных услуг на территории России, обучило специалистов, закупило специализированное программное обеспечение и начало активно участвовать в конкурсах. «Белоруснефть-Нефтехимпроект» прошел процедуру предквалификации в компаниях ОАО «НК «Роснефть», ООО «ТНК-ВР Маркетинг», ООО «ЛУКОЙЛ» и их дочерних предприятиях, а так же в крупных специализированных проектных институтах.
Филиал выиграл конкурсы на выполнение работ по шести объектам, и его специалисты уже проектируют три автозаправочные станции для компании ТНК-ВР в Рязанской области, одну – в Курской. В марте начались работы по составлению проекта автозаправочной станции ТНК-ВР в Орловской области. А самый крупный заказ – подготовка необходимой документации для строительства нефтебазы ОАО «НК «Роснефть» в Твери.
В целом, как ожидается, российские заказы в этом году составят более 10% от общего объема работ «Белоруснефть-Нефтехимпроект».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика