Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты Ленгидропроекта пройдут стажировку в Канаде

Новости


17:53, 21 Февраля 12
Гидроэнергетика Канада
Специалисты Ленгидропроекта пройдут стажировку в Канаде

В рамках программы развития ОАО «Ленгидропроект» на 2011-2015 год пройдет стажировка ведущих специалистов института в канадской корпорации SNC LAVALIN (Монреаль), которая является одной из ведущих международных инжиниринговых компаний.

В план обучения включены актуальные научно-технические темы, такие как проектирование гидроэлектростанций в северных регионах, современные методы модернизации и ремонта, топографических геоизысканий, безопасность и экология. Кроме обучения запланировано посещение гидротехнических объектов, а также проведение секционных заседаний, на которых планируется прорабатывать конкретные проблемы и задачи.

Генеральный директор Ленгидропроекта Сергей Воскресенский отметил, что в проектно-изыскательском институте действует постоянная система повышения квалификации, но этот опыт - уникальный. Данная долгосрочная программа была специально разработана канадскими специалистами и адаптирована для ОАО «Ленгидопроект».

В рамках программы 105 сотрудников ОАО «Ленгидропроект» пройдут обучение в учебном центре города Монреаль. Согласно специализации составлены группы по 15 человек, которые будут проходить обучение друг за другом с февраля по июнь 2012 года.
Первая группа направлена на обучение 20 февраля.


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика