Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гидроэлектростанции ТГК-1 в Мурманской области к паводку готовы

Новости


07:51, 30 Апреля 10
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
Гидроэлектростанции ТГК-1 в Мурманской области к паводку готовы

Гидроэлектростанции ТГК-1 в Мурманской области к паводку готовы Сейчас, в соответствии с требованиями природоохранных и надзорных органов, уровни водохранилищ понижены до отметок, необходимых для принятия паводковых вод. В противном случае обильное таяние снега могло бы нанести урон хозяйственным объектам и населенным пунктам.

В целях обеспечения заданного уровня воды на Иовской ГЭС открыт холостой водосброс, в мае, возможно, это будет сделано еще на нескольких станциях.
В Управлении филиала «Кольский» ОАО "ТГК-1" состоялось техническое совещание, посвященное прохождению весеннего паводка. В нем приняли участие специалисты Мурманского гидрометцентра, регионального диспетчерского управления, областного управления ГОЧС, водоохранных организаций, а также представители подразделений компании – каскадов ГЭС, Мурманской ТЭЦ и Апатитской ТЭЦ.
Как сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Кольский» ТГК-1 Олег Тяпинов, «проведены все мероприятия, необходимые для безопасного прохождения паводка, гидроэлектростанции ТГК-1 в Мурманской области к весеннему снеготаянию готовы. Более того – мы намерены оказывать максимальное содействие оперативным службам в случае угроз подтопления».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика