





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 70 школьников стали участниками профильной смены РусГидро «Энергия старта» в ЕДЦ «Океан»
04:47, 12 Ноября 24
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО Более 70 школьников стали участниками профильной смены РусГидро «Энергия старта» в ЕДЦ «Океан» ![]() ![]()
Образовательная программа включала интерактивные лекции, инженерные практикумы и игры, занятия в энергетической лаборатории. Впервые был организован мастер-класс по созданию макета электрической подстанции. Школьники повысили ораторские навыки выступлениями на разнообразные темы: от робототехники и искусственного интеллекта до экономики. Также подростки соревновались в создании машин Голдберга и участвовали в практикуме по сборке электромобилей, работающих на солнечной энергии.
Ключевым событием образовательной программы стала разработка командных проектов по теплоэнергетике. С экспертной поддержкой школьников выступили работники Научно-исследовательского центра РусГидро на острове Русский и студенты Дальневосточного федерального университета. Результаты работы участники представили экспертной комиссии Конкурса инженерных и исследовательских проектов РусГидро, который входит в Перечень Министерства просвещения и дает дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры Группы. Высшую оценку получили проекты «Экологически чистая Камчатка», «Безмазутная растопка котлов Березовской ГРЭС» и «Теплоснабжение корпуса Галактика с помощью строительства новой котельной на территории ВДЦ «Океан».
Для школьников была подготовлена и экскурсионная программа, которая включала посещение Артемовской ТЭЦ и Владивостокской ТЭЦ-2, знакомство с Владивостоком и Приморским океанариумом, а также посещение Научно-исследовательского центра РусГидро на острове Русский.
![]()
Фото: РусГидро
Все новости за сегодня (24)
|
![]() ![]() Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|