Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро помогло обустроить экологическую тропу у озера Лотосовое

Новости


05:03, 11 Ноября 22
Гидроэнергетика Россия Южный ФО
РусГидро помогло обустроить экологическую тропу у озера Лотосовое

РусГидро помогло обустроить экологическую тропу у озера Лотосовое Волжская ГЭС РусГидро совместно с природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» завершили обустройство экологической тропы «Лотос орехоносный». Маршрут протяженностью 500 м пролегает вокруг озера Лотосовое в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Лотос орехоносный - тропический реликтовый цветок - занесен в Красную книгу России. Растение распространено в тропических и умеренных регионах Азии, на севере Австралии. В России произрастает на Дальнем Востоке, побережьях Каспийского и Азовского морей. Цветки лотоса крупные, 25-30 см в диаметре, меняют окраску от ярко-розовой вначале до почти белой перед опадением лепестков. Цветет во второй половине лета.
 
Тропа вокруг озера Лотосовое - один из самых популярных объектов при посещении природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Строительство экотропы, в том числе, включало обустройство мобильного визит-центра, размещение на маршруте информационных аншлагов о природном объекте и сети экологических троп на территории природного парка, создание удобных мест отдыха. Визит-центр оснащен всем необходимым для проведения экскурсий и приема посетителей оборудованием. Здесь планируется проводить мини-выставки фотографий и рисунков, посвященных Волго-Ахтубинской пойме, знакомить гостей с экскурсионными маршрутами и природоохранными мероприятиями. При этом визит-центр будет передвижным и может размещаться на так называемых «зеленых стоянках», в местах проведения экологических акций и работы полевых школ.
 
Проект по обустройству экотропы вокруг озера Лотосовое, уже не первый, реализованный при участии РусГидро в Волго-Ахтубинской пойме. В 2016 году открыт маршрут «В гармонии с природой». В 2019 году - «Три озера».


Все новости за сегодня (3)
03:56, 31 Марта 26

Отбор вместо закачки: Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
03:54, 31 Марта 26

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

дальше..
03:52, 31 Марта 26

В Удмуртии газифицирован новый физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кез

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика