![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Система HydroSOS будет регулярно предоставлять данные о состоянии водных ресурсов
12:19, 7 Ноября 22
Гидроэнергетика Мир Система HydroSOS будет регулярно предоставлять данные о состоянии водных ресурсов ![]() В городе Вьентьян, столице Лаосской Демократической Республики, состоялось первое заседание координационной группы по гидрологии стран Региональной Ассоциации II (Азия) Всемирной метеорологической организации (ВМО).
Также в рамках заседания, состоялся семинар на тему внедрения системы HydroSOS в странах Азиатского региона, в том числе и субрегиона Центральная Азия.
От Казахстана в мероприятиях участвовал заместитель генерального директора РГП «Казгидромет», советник по гидрологии постоянного представителя Казахстана при ВМО Серик Саиров.
Система HydroSOS - это глобальная система мониторинга оценки и прогнозирования гидрологических состояний водных объектов. HydroSOS основывается на существующих и планируемых инициативах ВМО в отношении гидрологического мониторинга, обмена данными и метеорологического прогнозирования. Система в целом направлена на создание уникальной оперативной системы, предоставляющей актуальную гидрологическую информацию для гидрометеорологических служб и населения.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|