Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусГидро» избавляется от непрофильных активов

Новости


05:08, 1 Сентября 22
Гидроэнергетика Россия
«РусГидро» избавляется от непрофильных активов

«РусГидро» избавляется от непрофильных активов Совет директоров ПАО «РусГидро» утвердил отчет о выполнении плана мероприятий по реализации непрофильных активов за 6 месяцев 2022 года.

Объем затрат на содержание непрофильных активов в целом по группе РусГидро за отчетный период сокращен на 104 млн рублей в год.
 
Совет директоров постановил прекратить участие ПАО «РусГидро» в АО «Нижне-Бурейская ГЭС» (100% подконтрольная организация общества) путем его добровольной ликвидации.
 
АО «Нижне-Бурейская ГЭС» являлось заказчиком-застройщиком Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области. После завершения строительства имущественный комплекс гидростанции передан в собственность филиала ПАО «РусГидро» - «Бурейская ГЭС». В настоящее время АО «Нижне-Бурейская ГЭС» не ведет операционную деятельность.
 
Совет директоров принял ряд решений по предстоящему размещению дополнительных акций РусГидро. В частности, утвержден документ, содержащий условия размещения дополнительных акций РусГидро, определены цена размещения дополнительных акций и денежная оценка акций АО «ДВЭУК-ГенерацияСети» - имущества, которым могут быть оплачены размещаемые акции. Цена размещения акций ПАО «РусГидро» определена на уровне 1 руб. (номинальная стоимость). Рыночная стоимость вносимых в уставный капитал РусГидро акций АО «ДВЭУК-ГенерацияСети» определена независимым оценщиком в размере 0,2375714922 рубля за 1 акцию.
 
Увеличение уставного капитала путем размещения по закрытой подписке в пользу РФ 10 млрд дополнительных обыкновенных акций ранее одобрило годовое общее собрание акционеров 30 июня. Изменение размера уставного капитала является несущественным и не превысит 2,3% от текущего размера.
 
Совет директоров утвердил план работы на 2022-2023 корпоративный год


Все новости за сегодня (6)
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика