Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро внедрит в производственный цикл лучшие проекты по инновациям и рационализации

Новости


10:17, 26 Февраля 21
Гидроэнергетика Россия
РусГидро внедрит в производственный цикл лучшие проекты по инновациям и рационализации

РусГидро внедрит в производственный цикл лучшие проекты по инновациям и рационализации РусГидро объявляет о начале Третьего корпоративного инженерного кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «Рацэнерджи». В этом году соревнования пройдут по трем направлениям: охрана труда, электрические сети и теплоэнергетика.

Лучшие проекты получат поддержку компании и будут рассмотрены к внедрению в производственный цикл.
 
До 16 марта от филиалов и подконтрольных обществ РусГидро планируется сформировать команды. С конца марта до середины апреля пройдет дистанционный этап, в ходе которого участники подготовят предложения по решению актуальных производственных задач в формате инженерных кейсов. Оценивать предложения команд и определять победителей будут экспертные комиссии, в которые, как и в прошлые годы, войдут работники производственного блока и блока стратегии и инноваций компании. В середине мая команды пройдут отборочный этап в режиме видео-конференц-связи. Лучшие команды примут участие в финале, который состоится в июне в Москве.
 
Корпоративный инженерный кейс-чемпионат проводится для развития и популяризации инновационной деятельности и рационализаторства в группе РусГидро, мотивации работников к реализации интеллектуального потенциала через изобретательскую и творческую деятельность, а также формирования базы лучших инновационных решений применительно к конкретным производственным задачам.
 
Формат инженерного кейса выбран в качестве инструмента для «мозгового штурма» и стимулирования выработки различных инновационных решений. Участники получат возможность развить навыки по разработке инновационных проектов, работе в команде, подготовке презентаций и публичным выступлениям.
 
РусГидро проводит корпоративный чемпионат «Рацэнерджи» с 2019 года. За 2 года в нем приняла участие 91 команда. Обладателями Кубка Первого чемпионата стали команды Приморских электрических сетей ДРСК и Якутской ТЭЦ, второго – 2 команды Дагестанского филиала, Новосибирской ГЭС и Загорской ГАЭС.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика