![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро и Сбербанк заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
03:04, 8 Ноября 19
Гидроэнергетика Россия РусГидро и Сбербанк заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве ![]() ПАО «РусГидро» и ПАО Сбербанк заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали член правления, первый заместитель генерального директора РусГидро Андрей Казаченков и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.
В рамках соглашения помимо сотрудничества в области транзакционной и инвестиционно-банковской деятельности стороны планируют изучить опыт применения решений по управлению распределенными реестрами данных, платформ программной роботизации, облачных решений и технологий искусственного интеллекта. Соглашением также предусматривается взаимодействие в организации обучающих программ в сфере инновационного развития и технологий.
Сотрудникам РусГидро банк предложит специальные тарифы на услуги, оказываемые компаниями группы Сбербанк, в частности банковские карты, льготное кредитование, программы страхования и покупки со скидками.
На подписании соглашения Андрей Казаченков отметил: «РусГидро и Сбербанк имеют многолетний опыт сотрудничества. Совместно мы реализовали уникальный для российского рынка механизм финансового контроля и мониторинга строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке. Уверен, что в сотрудничестве с таким важным партнером, как Сбербанк, РусГидро найдет новые современные инструменты для повышения эффективности своей деятельности».
Со стороны Сбербанка Александр Ведяхин отметил: «Мы планомерно развиваем наше сотрудничество с холдингом РусГидро, предоставляя весь спектр банковских и финансовых услуг и продуктов. Совместно реализуем проекты, привлекая инвестиции в строительство и модернизацию инфраструктуры энергетических объектов в нашей стране. Благодаря подписанному сегодня соглашению, мы сможем эффективнее обмениваться знаниями и ключевыми компетенциями, лучшими практиками и технологиями для ускорения развития наших компаний. Мы рады предложить нашему надежному партнеру удобные сервисы экосистемы Сбербанка, которые закрывают самый широкий спектр потребностей наших частных и корпоративных клиентов».
Все новости за сегодня (6)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|