Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Юга» модернизирует распредсети окраинных районов Астрахани

Новости


14:22, 2 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«МРСК Юга» модернизирует распредсети окраинных районов Астрахани

Работы по капитальному ремонту и реконструкции распределительных сетей напряжением 0,4 кВ в Трусовском районе города Астрахани специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» начнут уже на следующей недели.

Силами сотрудников Трусовского участка ПО «Астраханские электрические сети» планируется реконструировать около 4 км линий электропередачи 0,4 кВ, заменить десятки опор на новые железобетонные и установить на магистральных линиях электропередачи более сотни новых изоляторов.

На некоторых участках ЛЭП 0,4 кВ  будут смонтированы новые провода увеличенного сечения, что повысит пропускную способность линий.
Это позволит значительно улучшить электроснабжение домовладений частного сектора, расположенных по улицам Пирогова, Комсомольская, Печенегская, Луначарского в Правобережье Волги, где расположено большое количество объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, в части домовладений района, находящихся в зоне реконструкции линий, энергетиками Трусовского участка будет произведена замена вводов потребителям с самонесущим проводом.

Очередной этап реконструкции линий энергетики планируют завершить до конца февраля. При этом все работы будут проходить с введением дневных ограничений подачи электроэнергии потребителям.
Реализация этого проекта общей стоимостью более 13 млн рублей значительно повысит надёжность электроснабжения потребителей Трусовского района Астрахани как в период прохождения ОЗП, так и в пики летних нагрузок, которые по своим величинам в Астрахани не уступают зимним значениям.


Все новости за сегодня (3)
06:37, 20 Июня 26

Губкинский университет открывает программы по искусственному интеллекту и новым технологиям переработки нефти

дальше..
06:35, 20 Июня 26

В Технической академии «Росатома» обсудили подготовку инженеров будущего

дальше..
06:32, 20 Июня 26

Молодые инженеры «Роснефти» создали нейросеть для нефтепроводов

дальше..
 

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика