![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Владимирскую ТЭЦ-2 доставили повышающий трансформатор паротурбинной установки
11:59, 17 Января 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО На Владимирскую ТЭЦ-2 доставили повышающий трансформатор паротурбинной установки ![]() Повышающий трансформатор паротурбинной установки (ПТУ) нового энергоблока поступил в распоряжение Владимирского филиала ТГК-6. Мощность данного оборудования составляет 100 000 кВА. Суммарный вес трансформатора - 110 тонн.
В настоящее время поставка деталей и узлов паровой турбины осуществлена на 90%.
«До конца января мы ожидаем доставку ротора ПТУ. Параллельно наши сотрудники осуществляют монтаж полученных деталей и узлов паротурбинной установки. На сегодняшний день уже установлены конденсатор и подогреватель сетевой воды паровой турбины. Специалистам ещё предстоит проверить фиксацию закладных плит фундамента предназначенных для оборудования турбины, а также провести подготовку к монтажу её опорных частей. Полностью собрать данную установку мы планируем в течение четырёх месяцев», - рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 по реализации приоритетного инвестиционного проекта Денис Уланов.
Приоритетный инвестиционный проект КЭС-Холдинга по реконструкции Владимирской ТЭЦ-2 предусматривает ввод современной парогазовой установки мощностью 230 МВт. Она будет размещаться на месте первой очереди станции, введенной в эксплуатацию в 1962 году. Новая парогазовая установка должна заменить изношенную турбину мощностью 60 МВт. Срок реализации проекта – декабрь 2013 года.
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|