Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В правительстве Иркутской области обсудили вопросы энергоснабжения северных территорий Приангарья
14:21, 16 Января 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В правительстве Иркутской области обсудили вопросы энергоснабжения северных территорий Приангарья
Глава Иркутской нефтяной компании Марина Седых обратилась к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко с просьбой помочь в ускорении реализации проекта строительства ЛЭП 500 кВ, чтобы завершить его не к 2017 году, как планируется, а к концу 2015 года.
Вопросы реализации текущих проектов ООО «Иркутская нефтяная компания» рассмотрены на встрече губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с руководством компании. Генеральный директор ИНК Марина Седых проинформировала главу региона о работе по поставкам газа в Усть-Кут. Она отметила, что компания приступила к осуществлению проекта по строительству установки комплексной подготовки природного газа. Марина Седых также озвучила ряд задач, которые предстоит решить для продолжения проекта по строительству Ленской ТЭС и снабжения ее топливом.
Кроме того, на встрече был рассмотрен вопрос развития магистральной электросетевой инфраструктуры от Усть-Кута до Нижнеангарска и далее через Забайкальский край в Бодайбинский район Иркутской области.
Сергей Ерощенко подчеркнул, в ближайшее время в адрес правительства РФ будет направлено письмо с предложениями правительства региона по строительству ЛЭП. Глава региона также отметил, что правительство Иркутской области готово оказать поддержку ИНК, и предложения компании будут рассмотрены в соответствующих структурных подразделениях правительства в ближайшее время.
Во встрече приняли участие первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков, заместитель председателя правительства Максим Безрядин, министр промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Владимир Гордеев, директор департамента реализации газовых проектов ООО «Иркутская нефтяная компания» Татьяна Маринченко.
Все новости за сегодня (19)
06:21, 28 Мая 26
Школа олимпийского резерва на востоке Москвы получила дополнительные 90 кВт мощности
дальше..
|
 |
06:18, 28 Мая 26
Ростовская АЭС провела серию образовательных лекций для студентов в рамках фестиваля «Курчатовские дни»
дальше..
|
 |
06:16, 28 Мая 26
«Россети Московский регион» обновили предупреждающие знаки в местах пересечения ЛЭП с судоходными водоемами
дальше..
|
 |
06:12, 28 Мая 26
«МОЭК» возобновляет горячее водоснабжение в Москве после отключения для профилактики теплосетей
дальше..
|
 |
06:09, 28 Мая 26
На Кольской АЭС впервые прошла «Школа практикантов» для студентов профильных вузов
дальше..
|
 |
06:06, 28 Мая 26
«Транснефть» реконструировала в ХМАО-Югре подводные переходы магистральных нефтепроводов через реку Обь
дальше..
|
 |
05:59, 28 Мая 26
«КазТрансОйл» повысит тариф на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам
дальше..
|
 |
05:33, 28 Мая 26
Отопительный сезон в Санкт-Петербурге продлился 222 дня
дальше..
|
 |
05:31, 28 Мая 26
Саратовский НПЗ организовал фестиваль национальных ремесел
дальше..
|
 |
05:26, 28 Мая 26
Световой вернисаж под открытым небом: Петербург отметит 323-летие проекциями работ известных художников
дальше..
|
 |
05:24, 28 Мая 26
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новую поликлинику в Калмыкии
дальше..
|
 |
05:20, 28 Мая 26
«Газпром нефть» разработала цифровой сервис для экологичного поиска месторождений
дальше..
|
 |
05:17, 28 Мая 26
Системы управления знаниями в электроэнергетике повышают скорость обмена компетенциями
дальше..
|
 |
05:13, 28 Мая 26
Промышленное охлаждение и биологический эксперимент: двойное предназначение Рефтинского водохранилища
дальше..
|
 |
04:50, 28 Мая 26
«Теплоэнергосервис» доставит речным транспортом более 80 тонн топлива в удалённые районы Дальнего Востока
дальше..
|
 |
04:46, 28 Мая 26
«Россети Урал» устраняют последствия новой волны непогоды в районах Пермского края
дальше..
|
 |
04:43, 28 Мая 26
Ростех зарегистрировал в Роспатенте 1 595 изобретений и программ для ЭВМ в 2025 году
дальше..
|
 |
04:41, 28 Мая 26
Первый в Сибири экопромышленный парк получил 4,1 МВт мощности
дальше..
|
 |
04:38, 28 Мая 26
В Челябинске газифицирован Храм Бориса и Глеба
дальше..
|
 |
|
 |
|
|