Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2012 году «МРСК Юга» инвестировала в электросетевой комплекс Астраханской области около 600 млн рублей

Новости


11:50, 13 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В 2012 году «МРСК Юга» инвестировала в электросетевой комплекс Астраханской области около 600 млн рублей

До конца текущего года астраханским филиалом ОАО «МРСК Юга» будет введено в эксплуатацию более 100 км воздушно-кабельных линий электропередачи класса напряжения 0,4-6-10 кВ и подстанций класса напряжения 6-110 кВ суммарной мощностью свыше 65 МВА.

До конца декабря специалистами филиала, выполняющими функции заказчика – застройщика, будет осуществлен ввод в эксплуатацию объектов электрических сетей всех классов напряжения в объеме свыше 100 километров. Значительная часть капитальных вложений направлена на строительство и реконструкцию распределительных сетей напряжением 0,4-6-10 кВ в Астрахани.

Протяженность новых распределительных сетей составила 25,3 км, проведена реконструкция электросетей, протяженностью 47,7 км, мощность трансформаторных подстанций составила 49,9 МВА. С их помощью уже повышена надежность электроснабжения жителей четырех районов – Кировского, Ленинского, Советского и Трусовского, а также районов области.

Энергетиками филиала «Астраханьэнерго» в 2012 г. созданы дополнительные возможности технологического присоединения к сетям филиала, как объектов малого и среднего бизнеса, так и социальной сферы.

Выполнение инвестпрограммы филиала «Астраханьэнерго» за 2012 год как по передаче электроэнергии, так и по технологическому присоединению ожидается в полном объеме. В 2012 году объем инвестиций по программе обновления основных фондов и нового строительства составит около 600 млн. рублей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика