Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Синоптики предупреждают о возможном ледяном дожде

Новости


04:32, 30 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия
Синоптики предупреждают о возможном ледяном дожде

По сообщению Гидрометцентра России, в Центральном и Северо-Западном федеральных округах ожидается ухудшение погодных условий в виде мокрого снега, сопровождаемые сильным ветром, а также, возможно, ледяной дождь.

Электросетевые компании готовы к сюрпризам погоды. Об этом говорилось в ходе заседания специально созванного штаба электросетевого комплекса под руководством председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина. Заседание, в котором приняли участие руководители предприятий магистрального и распределительного сетевых комплексов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, прошло в формате видеоконференцсвязи.

В целях обеспечения надежного энергоснабжения в предприятиях электросетевого комплекса введен режим повышенной готовности. Организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад. Проверена работоспособность и укомплектованность резервных источников питания, установлен особый контроль работы энергообъектов, усилены меры пожарной безопасности, организовано взаимодействие с частями МЧС и органами исполнительной власти. В общей сложности больше 1000 дежурных бригад и 1500 единиц техники предприятий электросетевого комплекса готовы к выполнению аварийно-восстановительных работ на энергообъектах. Кроме того, круглосуточное дежурство несут более 2500 сотрудников подрядных организаций.

Совместные комплексные меры позволят предприятиям, входящим в Федеральную сетевую компанию и Холдинг МРСК, своевременно отреагировать на возможное осложнение погодных условий в Центральном и Северо-Западном федеральных округах и не допустить серьезных нарушений электроснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика