Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Генерирующая компания», «РТ-Энерго» и «Инженерный центр «Энергопрогресс» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


10:00, 23 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Генерирующая компания», «РТ-Энерго» и «Инженерный центр «Энергопрогресс» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предполагает совместное участие сторон в инвестиционных проектах энергетического строительства, модернизации и реконструкции энергообъектов предприятий ГК «Ростехнологии», холдинга «Генерирующая компания» и других промышленных предприятий Татарстана.

Соглашение о взаимодействии было подписано 22 ноября 2012 года в Кабинете Министров Республики Татарстан.
Документ подписали генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Раузил Хазиев, генеральный директор ООО «РТ-Энерго» Дмитрий Ильенко и директор ООО «Инженерный центр «Энергопрогресс» Михаил Законов. В церемонии подписания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Как заявил Ильдар Халиков, соглашение предполагает серьезную работу в рамках энергосбережения и повышения энергоэффективности. Он отметил, что тема энергосбережения сегодня особенно актуальна. Главная задача – это модернизация уже существующих и строительство новых объектов ОАО «Генерирующая компания» в целях снижения тарифов, сказал Премьер-министр РТ.

Участники соглашения намерены сотрудничать в реализации проектов модернизации энергетической инфраструктуры предприятий ГК «Ростехнологии», расположенных на территории Татарстана. Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество в сфере энергосервиса, а также при использовании на объектах холдинга «Генерирующая компания» продукции, выпускаемой предприятиями ГК «Ростехнологии».

Раузил Хазиев отметил, что объекты ОАО «Генерирующая компания» имеют большой износ, и необходимы серьезные шаги по выходу из этой ситуации. Мы искали надежного партнера для того, что начать модернизацию, сказал Раузил Хазиев, наши совместные действия будут направлены на сдерживание тарифов, на строительство новых источников. Он также сообщил, что предстоит модернизация Заинской ГРЭС и Казанской ТЭЦ-2.


Все новости за сегодня (27)
08:56, 19 Мая 26

«Россети Юг» установили более 7 тысяч «умных» счетчиков электроэнергии в I квартале 2026 года

дальше..
08:54, 19 Мая 26

Партизанская ГРЭС вывела в ремонт котельное и турбинное оборудование

дальше..
08:52, 19 Мая 26

В Челябинской области зажжен Вечный огонь в селе Медведевка

дальше..
08:45, 19 Мая 26

Нерюнгринская ГРЭС утвердила график отключения горячей воды на время ремонтов теплосетей

дальше..
08:41, 19 Мая 26

«Ленсвет» обновит систему наружного освещения в Алексеевском саду

дальше..
08:37, 19 Мая 26

«Газпром добыча Ноябрьск» сэкономил 11 млн кубометров газа за I квартал 2026 года

дальше..
08:32, 19 Мая 26

Компания «Росатом Сеть зарядных станций» запустила оформление ОСАГО и КАСКО для владельцев электромобилей

дальше..
08:29, 19 Мая 26

Цифровые двойники становятся незаменимым инструментом в ТЭК

дальше..
08:26, 19 Мая 26

В Десногорске обсудили ход разработки мастер-плана развития города

дальше..
08:24, 19 Мая 26

Ростовская АЭС готова к грозовому периоду

дальше..
06:21, 19 Мая 26

В Сибири на долю ГЭС приходится около 50% выработки электроэнергии

дальше..
06:16, 19 Мая 26

На стройплощадку Южной ТЭЦ в Хабаровске отправлен из Новосибирска первый турбогенератор

дальше..
06:04, 19 Мая 26

Ввод Лушниковской ПГУ открывает новые возможности для развития Казанской агломерации

дальше..
05:37, 19 Мая 26

В селе Агаповка Челябинской области газифицирована котельная многоквартирного дома для детей-сирот

дальше..
05:33, 19 Мая 26

Глубина переработки нефти на Атырауском НПЗ в Казахстане достигла 90%

дальше..
05:31, 19 Мая 26

ОДК введет в промышленную эксплуатацию отечественное IT-решение для управления производством

дальше..
05:28, 19 Мая 26

Европа ставит антирекорды по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
05:03, 19 Мая 26

Ростех запустил сверхмощный досмотровый комплекс на стратегическом предприятии атомной отрасли

дальше..
04:57, 19 Мая 26

На Киришской ГРЭС проведена операция по перемещению крупногабаритного барабана

дальше..
04:53, 19 Мая 26

Казахстан наращивает производство полипропилена

дальше..
04:49, 19 Мая 26

Конъюнктура на рынке СПГ приведет к изменению логистических маршрутов

дальше..
04:42, 19 Мая 26

Расплавленный свинец впервые в мире станет теплоносителем реакторной установки

дальше..
04:40, 19 Мая 26

«Россети Новосибирск» заменят на ЛЭП около 31 км грозотроса

дальше..
04:39, 19 Мая 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Четверяково

дальше..
04:37, 19 Мая 26

Самый мощный энергоблок России выработал с момента включения в сеть 2 млрд кВт*ч

дальше..
04:32, 19 Мая 26

«Россети» инвестируют в электросетевой комплекс Нижегородской области более 17 млрд рублей

дальше..
04:30, 19 Мая 26

В Кировской области подключен к газовым сетям завод СПГ

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика