Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ДЭК» ожидает прироста электропотребления в 2012 году на уровне 3,7%

Новости


07:49, 15 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«ДЭК» ожидает прироста электропотребления в 2012 году на уровне 3,7%

«ДЭК» ожидает прироста электропотребления в 2012 году на уровне 3,7% «По итогам года ожидается внушительный рост потребления электроэнергии в зоне деятельности нашей компании на 878,7 млн киловатт-часов. В Приморье в 2012 году на увеличение электропотребления повлияли объекты саммита АТЭС», - отметил генеральный директор ОАО «ДЭК» Виктор Милуш.

Объем электроэнергии, отпущенной ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (входит в Холдинг ОАО «РАО Энергетические системы Востока») за 9 месяцев 2012 года потребителям, увеличился на 3,7% на или 656,3 млн. киловатт-часов по сравнению с аналогичным фактом 2011 года. Прогнозируемый прирост по итогам 2012 года на данный момент составляет 878,7 млн. киловатт-часов или 3,7% по отношению к уровню 2011 года.

Наибольший процент прироста зафиксирован в Амурской области, где он составил 6,1% или 275,9 млн. киловатт-часов. Энергопотребление Приморского края, Хабаровского края и Еврейской автономной области выросло на 2,9%, 2,4% и 4,9% соответственно.

Что касается отраслевого потребления электроэнергии, то рост замечен практически среди всех категорий потребителей. Расход электроэнергии населением, находящихся на прямых расчетах, вырос на 123,6 млн. киловатт-часов или 3,8%. Группа УК, ТСЖ и ЖСК также нарастила объем потребления ресурса на 123,1 млн. киловатт-часов или 5,9%. Транспорт и связь также дали прирост в объеме 13,92 млн. киловатт-часов или 3,34%.

«В Приморье в 2012 году на увеличение электропотребления повлияли и  объекты саммита АТЭС, а в дальнейшем каждый из них потребует дополнительного количества электроэнергии для поддержания своей работы. В Амурской области существенный прирост дали рудники. Темпы работы крупных промышленных потребителей, а также  потребление электроэнергии населением позволяют прогнозировать дальнейший рост электропотребления во всех регионах нашего присутствия»,  - прокомментировал генеральный директор ОАО «ДЭК» Виктор Милуш.


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика